Папе Римскому подарили очень старый автомобиль
20-летний Renault Понтифику преподнес итальянский священник
Папе Римскому Франциску, который выступает за аскетичный образ жизни, преподнесли необычный подарок. 70-летний итальянский священник Ренцо Дзокка решил отдать Понтифику 20-летний Renault 4, сообщают зарубежные СМИ.
Ренцо Дзокка давно хотел сделать презент Папе и считает, что лучше старенького Renault ничего быть не может. Ранее машину использовали для посещения нуждающихся и перевозки детей на отдых в летние лагеря. Пробег машины составляет 273 588 километров.
Священник лично приехал в Ватикан, чтобы вручить свой подарок. Франциск сначала хотел отказаться от машины в пользу неимущих, но после уговоров согласился принять дар и использовать его в работе резиденции высшего духовенства римско-католической церкви.
Отметим, что Папа Франциск знаменит своей скромностью. Не так давно Понтифик пожертвовал беднякам Аргентины 100 тысяч евро из денег, собранных на его личные нужды.





Общество «Драпатий наказав перевірити 225-й штурмовий полк після розслідування про насильство»
Мир «Белый дом готовится сегодня объявить о соглашении по Ормузскому проливу с Ираном»
Экономика «Шмыгаль рассказал, что может стать главной целью РФ»
Общество «Укргідрометцентр: 5 серпня прогнозують до +38°, без опадів»
Общество «Аномальна спека: дієтолог радить змінити раціон для збереження сил»
Происшествия «Стрілянина у Севастополі: Російський військовий застрелив товариша і вбив трьох цивільних»