Папа Римский пожертвовал беднякам Аргентины 100 тысяч евро
Сумма взята из средств, которые собираются на нужды Франциска I
Папа Римский пожертвовал нуждающимся в беднейших регионах Аргентины 100 тысяч евро, пишут зарубежные СМИ.
Каждое второе воскресенье сентября во всех приходах Аргентины проводится сбор средств для беднейших регионов страны. И первое пожертвование в этом году пришло от Папы Франциска I.
Сумма 100 тысяч евро, направленная в Аргентину, взята из пожертвований, которые собираются на нужды Папы Римского в разных странах 29 июня, в торжество святых апостолов Петра и Павла. Обычно эти средства направляются на оказание помощи пострадавшим от стихийных бедствий и другим нуждающимся по всему миру.
Ранее «Багнет» писал о том, что в Ватикане экспонируют уникальные папамобили.





Происшествия «У Херсонській області від російських атак постраждали 16 людей, серед них жертви дронів та артилерії»
Мир «Республіканці дедалі критикують угоду Трампа з Іраном, – CNN»
Спорт «Чемпіонат Європи з рапіри: Українка вперше в історії виграла золото турніру»
Политика «Німеччина підтримає Україну зброєю ще на 400 млн доларів»
Общество «Кабмін заборонив доступ військовослужбовців до азартних ігор»
Происшествия «Правоохоронці викрили на хабарях адвоката за «допомогу» у закритті справи щодо організатора ухилянтських схем»