18:05 / 09.06.2017 Курьезы

Мужчина наездил "пьяных" штрафов на рекордную сумму

У дорожных полицейских Мелитополя появился постоянный "клиент". Четыре раза за последние полгода в состоянии то алкогольного, то наркотического опьянения они останавливали одного и того же мужчину. Пьяные вояжи обошлись водителю в 112 тыс. 200 гривен. Об этом сообщает "Риа-Мелитополь".

Впервые безработного горожанина на "Ауди А6" полицейские остановили в конце января. Тогда на него составили протокол о вождении автомобиля в стадии наркотического опьянения. Он был рассмотрен в суде, где водителя признали виновным и оштрафовали на 10 200 гривен, лишив прав на год.

И месяца не прошло, как водитель снова попался полицейским. Его опять оштрафовали, но теперь уже на 20 400 гривен и лишили права управлять транспортными средствами сроком на три года.  Но и это не остановило мужчину. За последние два месяца в стадии опьянения его останавливали дважды. Оба раза сумма штрафа составляла 40 тыс. 800 гривен, а срок лишения прав увеличился до 10 лет.

Выходит, что за неполных полгода мужчина наездил на 112 тыс. гривен. Остановит ли его это от новых вояжей, стоит только догадываться.