13:43 / 06.02.2020 Киев

В Киеве пьяный водитель Subaru устроил стрельбу и протаранил авто копов

Водитель и пассажир автомобиля Subaru Forester устроили погоню в Киеве, сообщает Informator.

Инцидент произошел в четверг, 6 февраля, около 00:300 в Дарницком районе столицы. Там нарушители успели объехать левый берег от Бориспольской до Южного моста и в обратную сторону, а на улице Гмыри мужчина, который был за рулем, не справился с управлением и вылетел на обочину.

Однако когда автомобиль оказались на улице Гмыри, водитель не справился с управлением. В результате этого Subaru вылетел на обочину, где и застрял. После этого нарушители попытались скрыться от полиции. Один из них был сразу же задержан копами, а второй убежал через дворы. При этом очевидцы, и жители ближайших домов заявили, что слышали звуки выстрелов и крики.

По предварительной информации, нарушитель стрелял в воздух. Сами патрульные никак не прокомментировали эти предположения, лишь подтвердили, что выстрелы были, и в результате никто не пострадал.

Позже стало известно, что Subaru во время погони на улице Елизаветы Чавдар задел автомобиль сотрудников полиции Mitsubishi. Потом он попытался врезаться в еще одно, которое ехало на встречу. На данный момент не известно, был задержан сам водитель или пассажир авто нарушителя.