06:26 / 22.01.2020 Киев

В киевской новостройке рухнул лифт с пассажирами

В Киеве, в многоэтажном доме жилого комплекса "Венеция", что находится на улице Вильямса, 19/14, произошло чрезвычайное происшествие. Так, в лифте оборвался трос, кабина с пассажирами рухнула вниз. "Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на издание "Вести.ua".

"Сегодня в секции "В" нашего дома оборвался трос грузового лифта и он упал. Внутри были люди. Повезло, что обрыв произошел в то время, когда лифт начал подниматься с минус первого этажа на первый, и никто не пострадал. Страшно представить, что было бы, если бы он упал с 20-го этажа", - рассказал житель дома Денис К.

По словам местных жителей, обрыв троса происходит в этом доме не в первый раз, а лифты "шатаются" и "гремят" во всех парадных. 

"Нашему дому всего 5 лет и все это время мы боимся заходить в лифты, а детям говорим, чтобы шли по лестнице. На обращения о странной работе лифтов, наш ЖЭК, компания "Ликожитлосервис", не реагирует", - прокомментировала жительница секции "Г" Елена.

Пообный случай произошел ранее в доме этого же застройщика, который строил ЖК "Венеция". Президент "Лико-Холдинга" Игорь Лысов сообщал журналистам, что во всех домах, построенных компанией, проверят лифты.

Однако, как отмечают жильцы, купившие у "Лико-Холдинга" квартиры, дальше обещаний дело не пошло.