10:10 / 21.10.2019 Киев

Столичного серийного маньяка задержали: кто и в чем обвиняется (видео)

В Киеве полиция задержала серийного маньяка, который нападал исключительно на мужчин и резал их. Убийца орудовал на двух столичных массивах - Воскресенка и Радужный. Задержанным оказался Дмитрий Кулешов 1975 года рождения. Мужчину поместили в психиатрическую клинику.

Об этом сообщает Днепровский районный суда Киева в Facebook.

Задержанный сейчас находиться в Киевской городской психоневрологической больнице №3. Там он пробудет 60 дней, до 15 декабря 2019 года. Его действия квалифицированы по ч.1 ст.121, ч.4 ст.296 УК Украины.

В данное время продолжается досудебное следствие, которое покажет возможную причастность задержанного к другим преступлениям. Стоит отметить, что ранее Кулешов уже был судим за два убийства. Он жил вместе с родителями и в июне его выписали из психоневрологического диспансера.

В сентябре на улице Курнатовского было совершено нападение на 26-летнего мужчину, которого госпитализировали с резаными ранами плеча и ключицы. На Радужной также пострадал 22-летний парень, ему нанесли ножевые ранения в шею.

Также при аналогичных обстоятельствах пострадал 56-летний мужчина. Он рассказал, что ему кого-то несколько раз ударил в спину ножом.

Вскоре на улице Петра Вершигоры возле подъезда дома был обнаружен 69-летний мужчина, смерть которого наступила от колото-резаной раны шеи.