12:32 / 30.08.2019 Киев

Жуткое ДТП в Киеве: автомобиль "влетел" в пешехода и откинул его на автобус

В пятницу, 30 августа, в Киеве на Броварском проспекте произошла смертельная авария. Известно, что грузовое авто сбило мужчину, который перебегал дорогу в неположенном месте. Тело откинуло на встречный пассажирский автобус. От полученных травм пострадавший скончался на месте, передает "Информатор".

По словам очевидцев, грузовая машина двигалась по направлению в сторону станции метро "Черниговская" и сбила мужчину, который перебегал проезжую часть. От удара тело откинуло на пассажирский автобус, который ехал в противоположном направлении и разбило его лобовое стекло.

Пешеход скончался до приезда "скорой". В то же время транспорт, который первым сбил погибшего, скрылся с места происшествия, не дождавшись полиции и медиков.

Водитель автобуса сообщил, что он не мог избежать столкновения с человеком, так как все произошло внезапно и от удара об грузовой автомобиль тело подлетело очень высоко. Позже стало известно, что правоохранители разыскивают автомобиль участника аварии, который сбил мужчину. Это Mercedes с номерами АВ 8530 СТ или АВ 5797 ЕС.

Ни пассажиры автобуса, ни водитель не пострадали. Личность погибшего пока не установили, прохожие рассказали, что на вид ему до около 40 лет.