17:31 / 29.10.2018 Киев

Убийство детей в Киеве: жители характеризуют мать, как добрую и спокойную

Жителей столицы потрясло шокирующее происшествие, которое произошло на Позняках. В выходные в озере на ул. Срибнокильской были обнаружены тела двух маленьких деток. В полиции по подозрению в убийстве задержали их мать, Катю Б. Об этом сообщает сайт "Сегодня".

Киевляне предполагают, что мать на такой жестокий поступок могло подтолкнуть, возможно, психическое расстройство из-за личных проблем. Но странного поведения до трагедии никто не заметил. Знакомые говорят, что Екатерина – добрая, работала в садике и заботилась о малышах.

"Катя работает в нашем детсаду. Ее дети ходили с моими детьми в группы. Она часто у нас на заменах была. Спокойнее воспитателя я не видела! Над сынишкой Даней она просто тряслась! Деточки всегда чистенькие, ухоженные, она сама всегда приветливая и улыбчивая. Произошло что-то страшное", – написала в соцсетях одна из жительниц столицы.

В пятницу, 26 октября, вечером правоохранители сообщили о розыске двух детей, 6-летней девочки Ани и ее 5-летнего братика Данила. А уже в воскресенье стало известно о трагедии – малышей обнаружили утопленными в озере.

"26 октября мужчина заявил в полицию о том, что его бывшая жена забрала их общих детей и пропала. Женщину нашли неподалеку Чернигова, без детей, она была в неадекватном состоянии. Ее доставили в Киев и вызвали спецбригаду врачей. Женщина рассказала, что пошла с детьми купаться на озеро, они утонули, а она, несмотря на желание покончить с собой, не смогла. При этом добавила, что "так будет лучше для них", – рассказали в полиции Киева.

По данным правоохранителей, семья переехала в Киев из Крыма, супруги развелись. Но мужчина, который уже имеет другую семью, поддерживал бывшую жену и детей: арендовал квартиру и помогал финансово.

За убийство матери грозит до 15 лет тюрьмы или пожизненное.