23:26 / 15.05.2018 Киев

В Киеве вдвое повысят стоимость проезда в общественном транспорте

С 14 июля в Киеве установят новые тарифы на проезд в общественном транспорте, он будет стоить 6,30 грн для постоянных пассажиров и 8 грн - за разовую поездку. Об этом во время брифинга заявил заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Дмитрий Давтян, передает пресс-центр КГГА.

"Киевская городская государственная администрация приняла решение с 14 июля установить новые тарифы на проезд в общественном транспорте. Пассажиры, которые пользуются проездными билетами и бесконтактными картами при пополнении будут платить за одну поездку от 6 грн 30 коп", - подчеркнул он.

По словам Давтяна, городская власть устанавливает максимально низкую стоимость проезда для киевлян, которые пользуются транспортом постоянно, а для гостей города эта цена будет составлять 8 гривен за одну поезду.

Он также добавил, что КГГА будет пытаться сохранить все льготы на проезд в общественном транспорте для пенсионеров, ветеранов АТО, чернобыльцев и других категорий.

Между тем начальник Киевского метрополитена Виктор Брагинский отметил, что для постоянных пассажиров стоимость поездки в метро повысится на 1 гривну 30 копеек в проездных и на 1 гривну 50 копеек при пополнении карты метро на 50 поездок, относительно сегодняшней стоимости в 5 гривен.

"Все льготы для социально уязвимых категорий населения, а таких в метрополитене 23 - сохранено", - отметил Брагинский.

Пресс-секретарь метро Наталья Макогон объяснила, что разовый проезд на весь транспорт наземный и подземный будет стоить 8 грн, при пополнении карты метро на 50 поездок - 6,5 грн, а в проездном - 6,3 грн.