20:06 / 24.11.2017 Киев

В Киеве будут судить похитителей мужчины

В столице будут судить трех разбойников, похитивших местного жителя. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Киеве.

Как сообщается, в начале апреля в полицию обратился киевлянин с сообщением о том, что его избили, похитили и ограбили неизвестные.

Потерпевший рассказал, что по дороге на работу он заметил на обочине автомобиль, у которого стоял человек, а внутри находилось еще двое. В момент, когда он проходил мимо, неизвестный его несколько раз ударил по голове и силой посадил в салон.

Нападавшие пригрозили мужчине ножом и отобрали у него сумку, в которой было 10 тыс. гривен, 100 долларов, фирменные часы и документы. Когда они заехали в тупик, выбросили жертву из автомобиля, а сами разбежались в разные стороны, бросив на месте Volkswagen.

Оперативники установили и задержали по месту жительства всех троих подозреваемых. Ими оказались жители города Шостка Сумской области, 1983, 1988 и 1995 годов рождения. Один из задержанных – ранее судимый.

Нападающим выбрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование завершено, обвинительный акт передан в суд. Согласно ч. 2 ст. 187 (Разбой) и ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины, мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.