21:32 / 05.09.2017 Киев

В Киеве шумная компания напала на патрульных

В Святошинском районе произошло нападение на сотрудников патрульной полиции. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Киева.

Вчера поздно вечером, 4 сентября,  в частном секторе на улице Международной, в районе обойного рынка, поступила жалоба от местных жителей на соседей, которые устроили шумное веселье и слушали громко музыку после 23:00, мешая людям спать.

На место выехал наряд патрульной полиции. Оказалось, что тишину в ночное время нарушали нетрезвые мужчины. Полиция утихомирила нарушителей, но когда они собрались уезжать – началась словесная перепалка, которая переросла в конфликт.

Полицейским разбили ветровое стекло в их машине и пытались отломать номер, изогнув его. Копы также получили телесные повреждения во время потасовки и вызвали подмогу. На место приехало еще около четыре экипажа полиции. Также на улицу Международную приехало около четырех машин скорой помощи.

Для дебоширов все закончилось задержанием и надетыми на руки наручниками. В отделение полиции были доставлены четверо человек.

Как рассказали в столичной полиции, полицейские получили телесные повреждения, их степень определят медики и предоставят свои заключения. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов).

Дебоширам, напавшим на полицейских, грозит до пяти лет лишения свободы, но окончательное решение примет суд. Сейчас проводятся следственные действия.