05:31 / 10.04.2017 Киев

На Киевщине обнаружили опасную находку

На пункт связи 31-Государственной пожарно-спасательной части пгт Бородянка от местных жителей поселка Бабинцы Бородянского района поступило сообщение об обнаружении взрывоопасного предмета, который находился в лесном массиве недалеко от поселка. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Киевской области.

"На пункт связи 31-Государственной пожарно-спасательной части пгт Бородянка от местных жителей поселка Бабинцы Бородянского района поступило сообщение об обнаружении взрывоопасного предмета, который находился в лесном массиве недалеко от поселка. Для обследования местности на место происшествия был осуществлен выезд оперативного дежурного от ГСЧС в Бородянском гарнизоне и работников Бородянского ОП, Ирпенского ОП ГУ Нацполиции в Киевской области. После обследования выяснилось, что данный предмет - это минометная мина диаметром 82 мм времен войны", - сообщила начальник пресс-службы Виктория Рубан.

Представитель ГСЧ добавила, что спасатели подали заявку на вызов пиротехнической службы ГСЯС Украины для зачистки местности и уничтожения обнаруженного взрывоопасного предмета.

"С местными жителями была проведена профилактическая беседа о правилах безопасности при обнаружении взрывоопасных предметов и правил обращения с ними", - добавила В.Рубан.