12:29 / 28.03.2017 Киев

В Киеве мужчина "заминировал" кафе, чтобы отомстить его работникам

В Киеве мужчина сообщил о псевдозаминировании кафе. Таким образом киевлянин решил отомстить работникам кафе, из которого его накануне выпроводили с женой.

На место происшествия выехали правоохранители Святошинского управления полиции, работники взрывотехнического подразделения Главного управления Национальной полиции в Киеве и следственно-оперативная группа в полном составе.

Правоохранители эвакуировали работников и посетителей кафе, обследовали помещение и территорию вокруг. Никаких опасных предметов полицейские не обнаружили, а за несколько часов установили личность "минера" – 38-летнего киевлянина, и для дачи объяснений доставили его в Святошинское управление полиции.

Досудебное расследование, начатое следственным отделом Святошинского управления полиции по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины, продолжается. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы,  сообщает kiev.segodnya.ua.