01:12 / 26.02.2017 Киев

В столичном общежитии произошло дерзкое разбойное нападение

В Соломенском районе Киева четыре студента стали жертвами разбойного нападения. Ворвавшись в общежитие и угрожая оружием, злоумышленники забрали у ребят ноутбуки и телефоны. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения Нацполиции.

Ночью 24 февраля в полицию поступило сообщение о разбойном нападении на жителей студенческого общежития. По прибытию на место вызова правоохранители опросили свидетелей, осмотрели помещения, собрали вещественные доказательства и отправили их на экспертизу.

Полицейским юноши рассказали, что вчетвером находились в комнате, когда ворвались двое мужчин с закрытыми лицами. Угрожая физической расправой и предметом, похожим на пистолет, они приказали отдать технику. Один из студентов попытался сопротивляться, поэтому получил удар в лицо. Тогда другие отдали нападающим три ноутбука и пять мобильных телефонов. После этого злоумышленники забрали ключи от комнаты, заперли потерпевших и скрылись.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Полиция разыскивает нападавших.

 

ТЭГИ: