06:21 / 20.11.2016 Киев

В Киеве завмаг "помогла" салону продать ювелирку, а деньги отдать "забыла"

Правоохранители установили, что женщина за три месяца в должности заведующего отделом ювелирных изделий реализовала 22 украшения на сумму более 45 тыс. гривен. Но деньги на счет предприятия так и не поступили, заведующая потратила их на собственные нужды.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Нацполиции Киева.

В ходе расследования установлено, что в период с мая по август 2016 года 34-летняя уроженка Черниговщины, работая заведующей в магазине, оставалась в выходной день якобы помогать продавать ювелирные изделия. 

Деньги от реализации она должна была перечислять на счет предприятия. При этом, согласно договору, она несла полную материальную ответственность за сохранность средств и материальных ценностей, вверенных ей.

Однако женщина, продав золотые и серебряные украшения, решили потратить деньги на личные нужды. Когда руководство фирмы обратилось за помощью к правоохранителям, злоумышленница призналась в 22-х эпизодах уголовного производства.

В настоящее время ей сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса.