Киевские предприниматели не уплатили 14 млн грн налогов
Сотрудники Государственной фискальной службы (ГФС) разоблачили столичных предпринимателей на построении схемы по неуплате налогов в размере около 14 млн грн.
"Должностные лица одного из столичных предприятий, сотрудничая с другими субъектами хозяйственной деятельности, в течение года умышленно завысили налоговый кредит деклараций по НДС на сумму около 14 млн. грн.
Это привело к не поступлению в бюджет средств в особо крупных размерах", — говорится в сообщении ГФС Киева.
В ходе обысков офисных, складских и жилых помещений обнаружили и изъяли материальные ценности, документы, 94 печати субъектов хозяйственной деятельности (из которых 21 предприятие — нерезидент), а также наличные средства в эквиваленте более 6 млн. грн.
Изъятые при обыске вещественные доказательства присоединены к материалам уголовного производства и передано на ответственное хранение.





Политика «Хочемо мати конкретну дату вступу в ЄС у мирній угоді, – Зеленський»
Мир «Центральна Азія – США: Трамп хоче запросити лідерів Казахстану та Узбекистану на саміт G20»
Происшествия «Польща почне розкопки на Рівненщині весною»
Происшествия «Покровський напрямок: ворог посилив тиск на Мирноград, зосередивши близько 10 підрозділів»
Мир «В Еквадорі наркоторговці використовували сімейний бізнес президента для контрабанди кокаїну»
Мир «Для легалізації в ЄС росіяни масово незаконно одержують румунські паспорти, – Le Monde»