10:34 / 02.12.2020 Киев

В киевском парке прохожие обнаружили женщину с пулевым ранением

В Деснянском районе Киева мужчина поссорился со своей гражданской женой и выстрелил из пневматического ружья ей в грудь. После содеянного злоумышленник скрылся. 

Инцидент произошел в парке Киото - именно там прохожие обнаружили женщину с пулевым ранением груди. Пострадавшую госпитализировали в больницу, сообщает пресс-служба полиции Киева.

"Мы установили, что накануне в парке Киото гражданские супруги вместе распивали спиртные напитки, в ходе чего между ними возникла ссора. Во время конфликта фигурант достал ружье, которое носил с собой под одеждой, и выстрелил в грудь 50-летней женщине, а затем скрылся", - говорится в сообщении.

Сотрудники криминальной полиции разыскали 49-летнего мужчину, подозреваемого в совершении данного преступления. Оперативники задержали киевлянина по месту жительства. 

В помещении следователи обнаружили и изъяли вещественное доказательство - пневматическое ружье, его отправили на судебно-баллистическую экспертизу. 

Задержанному сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Суд избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

За содеянное злоумышленнику грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.