12:23 / 03.11.2010 Расследования

В суде доказано – Швачко воровал под прикрытием Турчинова и Чеботаря

Апелляционный суд также подтвердил необоснованность претензий господина Швачко к нардепу Грицаку

Как стало известно «Багнету», Апелляционный суд Киевской области отказал в удовлетворении апелляционной жалобы Швачко В.А. на решение Обуховского районного суда Киевской области от 16.07.2010 года, которым было полностью отказано в иске Швачко В.А. к народному депутату Грицаку В.Н. о защите чести, достоинства, деловой репутации, возмещении морального ущерба.

Напомним, скандально известный руководитель государственного предприятия МВД Украины «Документ» оспаривал характеристику собственной  персоны, содержащуюся в депутатском запросе Василия Грицака на имя главы уже расформированной Государственной миграционной службы. Парламентарий назвал господина Швачко  «печально известным проходимцем и разработчиком преступных схем».

Тогда Обуховский райсуд признал претензии Владимира Швачко необоснованными (см. документ)

Комичность данной ситуации, заключается в том, что господин Швачко не оспаривал обвинение нардепа в причастности к паспортным аферам, а возмутился оценкой его сомнительных деловых качеств и честнот.

Деятельности чиновничьей преступной группировки, обворовавшей собственное государство и сограждан, «Багнет» уделил достаточно внимания. Так, нами было проведено журналистское расследование, которое установило что структуры близкие к господину Швачко и ГП «Документ» зарабатывали на паспортных махинациях около 700 млн.грн. в год.

Так же, посредством ГП «Документ» вымывались и бюджетные средства. Под видом создания «электронного реестра граждан» Турчинов, Чеботарь, Луценко, Радутный и Швачко пытались раздерибанить около 300 млн. грн. Их не остановило даже то, что ГП «Документ» не имело соответствующих лицензий и разрешений на проведение подобного вида работ, связанных с государственной тайной.

Следует добавить, что «высокие» покровители деятельности Владимира Швачко – отставные чиновника проворовавшегося Кабмина Тимошенко Александр Турчинов, Юрий Луценко и Сергей Чеботарь, также скоро могут предстать перед судом. Как уже сообщал «Багнет», в их отношении Генеральной прокуратурой расследуется факт рейдерского захвата полиграфкомбината «Украина». Помимо того, пастору Турчинову предстоит документально подтвердить в суде свои клеветнические высказывания в адрес Консорциума «ЕДАПС».