09:00 / 18.07.2011 Расследования

Генеральная прокуратура урезонит рейдера Бродского? (ДОКУМЕНТ)

Чиновник пытается незаконно захватить территорию в исторической части Киева

Как уже сообщал «Багнет», незаконно назначенный в правительство Михаил Бродский продолжает попытки захватить территорию кафе «Киевское», расположенного на Крещатике, попирая законодательство и решения суда.

Руководство кафе просто в отчаянии – вся вина коллектива заведения, которое работает для киевлян и гостей столицы с 1984 года, в том, что рядом с ним оказалось помещение, принадлежащее фирме родственников лживого чиновника. В этом помещении в настоящее время расположен ресторан «Гималаи».

Мотивация чиновника проста – отобрать у кафе помещение и территорию, тем самым помогая сыну (он является одним из совладельцев ресторана) развить бизнес в центре столицы.

По информации директора ТОВ «Кафе «Киевское» Людмилы Кучер, на месте, где сейчас находится кафе, Бродские хотят возвести многоэтажное здание, нарушив архитектуру и гармонию в одном из исторических уголков города. В течение нескольких лет коллектив кафе борется с рейдером Бродским, который начал свою вредительскую деятельность с того времени, как оказался в кресле главы ныне ликвидированного Госкомпредпринимательства.

Используя админресурс, чиновник давил на руководство «Киевского», подделывал документы, словом, не останавливался ни перед чем. Особенно активизировался рейдер-дерегулятор тогда, когда незаконно попал в кресло правительственного уполномоченного по дерегуляции хозяйственной деятельности.

Перипетии и тяжбы, которые длились несколько лет, вылились в решение Окружного административного суда столицы в пользу ООО «Киевское» от 18 мая 2011-го. В нем значится, что ранее принятое Киевсоветом решение о передаче 840 кв.м. на Крещатике, 23, фирме родственников Бродского является незаконным, и для принятия указанного решения были использованы фальшивые документы. Что само по себе является достаточным для возбуждения уголовного дела основанием!

Все подробности борьбы сотрудников «Киевского» с чиновничьим произволом, равно как и официальные документы, предоставленные его руководством, можно увидеть здесь.

Но, как и следовало ожидать, «дерегулятор» Бродский игнорирует решения суда и продолжает атаку на кафе. «На Бродского решение суда не имеет никакого влияния. Он его не принимает и продолжает дальше. В Киевземе, Киевсовете оформляет право на выкуп земли. Кроме того, он пишет жалобы в специнспекции, в городские власти. Он пишет в прокуратуру о том, что мы якобы находимся незаконно на его земле! Абсурд, который происходит, невозможно понять и оценить. К нам приходят проверки, нам грозят, что нас будут демонтировать», - рассказала «Багнету» директор кафе «Киевское» Людмила Кучер.

Отчаявшаяся женщина не устает обращаться в различные инстанции. В распоряжении редакции оказалась копия документа – ответа заместителя главы Парламентского комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Александра Буджерака (см. фото документа).

По мнению чиновника, в этом деле должна разобраться Генеральная прокуратура – обращение Людмилы Кучер передано заместителю генпрокурора Украины – прокурору Киева Анатолию Мельнику. «Багнет» будет следить за развитием событий, и сообщать новые подробности борьбы с рейдерскими попытками Бродского захватить бизнес и территорию честных киевских предпринимателей.