Генеральная прокуратура урезонит рейдера Бродского? (ДОКУМЕНТ)
Чиновник пытается незаконно захватить территорию в исторической части Киева
Как уже сообщал «Багнет», незаконно назначенный в правительство Михаил Бродский продолжает попытки захватить территорию кафе «Киевское», расположенного на Крещатике, попирая законодательство и решения суда.
Руководство кафе просто в отчаянии – вся вина коллектива заведения, которое работает для киевлян и гостей столицы с 1984 года, в том, что рядом с ним оказалось помещение, принадлежащее фирме родственников лживого чиновника. В этом помещении в настоящее время расположен ресторан «Гималаи».
Мотивация чиновника проста – отобрать у кафе помещение и территорию, тем самым помогая сыну (он является одним из совладельцев ресторана) развить бизнес в центре столицы.
По информации директора ТОВ «Кафе «Киевское» Людмилы Кучер, на месте, где сейчас находится кафе, Бродские хотят возвести многоэтажное здание, нарушив архитектуру и гармонию в одном из исторических уголков города. В течение нескольких лет коллектив кафе борется с рейдером Бродским, который начал свою вредительскую деятельность с того времени, как оказался в кресле главы ныне ликвидированного Госкомпредпринимательства.
Используя админресурс, чиновник давил на руководство «Киевского», подделывал документы, словом, не останавливался ни перед чем. Особенно активизировался рейдер-дерегулятор тогда, когда незаконно попал в кресло правительственного уполномоченного по дерегуляции хозяйственной деятельности.
Перипетии и тяжбы, которые длились несколько лет, вылились в решение Окружного административного суда столицы в пользу ООО «Киевское» от 18 мая 2011-го. В нем значится, что ранее принятое Киевсоветом решение о передаче 840 кв.м. на Крещатике, 23, фирме родственников Бродского является незаконным, и для принятия указанного решения были использованы фальшивые документы. Что само по себе является достаточным для возбуждения уголовного дела основанием!
Все подробности борьбы сотрудников «Киевского» с чиновничьим произволом, равно как и официальные документы, предоставленные его руководством, можно увидеть здесь.
Но, как и следовало ожидать, «дерегулятор» Бродский игнорирует решения суда и продолжает атаку на кафе. «На Бродского решение суда не имеет никакого влияния. Он его не принимает и продолжает дальше. В Киевземе, Киевсовете оформляет право на выкуп земли. Кроме того, он пишет жалобы в специнспекции, в городские власти. Он пишет в прокуратуру о том, что мы якобы находимся незаконно на его земле! Абсурд, который происходит, невозможно понять и оценить. К нам приходят проверки, нам грозят, что нас будут демонтировать», - рассказала «Багнету» директор кафе «Киевское» Людмила Кучер.
Отчаявшаяся женщина не устает обращаться в различные инстанции. В распоряжении редакции оказалась копия документа – ответа заместителя главы Парламентского комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Александра Буджерака (см. фото документа).

По мнению чиновника, в этом деле должна разобраться Генеральная прокуратура – обращение Людмилы Кучер передано заместителю генпрокурора Украины – прокурору Киева Анатолию Мельнику. «Багнет» будет следить за развитием событий, и сообщать новые подробности борьбы с рейдерскими попытками Бродского захватить бизнес и территорию честных киевских предпринимателей.





Мир «Меланія Трамп через Лукашенка звернулася до Путіна щодо вкрадених українських дітей»
Мир «Президент Мадагаскару видав указ, перевірити всіх міністрів на детекторі брехні»
Происшествия «На Донеччині затримали чоловіка, який розстріляв поліцейського і втік»
Мир «Російські спецслужби пропонували інсценувати замах на Орбана – ЗМІ»
Происшествия «Спротив триває: 1488-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Мощный взрыв в Стамбуле разрушил два здания: под завалами люди (видео)»