15:30 / 20.05.2011 Расследования

Михаил Бродский делает нашу страну одной из наиболее коррумпированных

Широкое распространение коррупции и взяточничества в Украине признали 91% бывших подопечных «дерегулятора»

 

Результаты опроса аудиторской компании Ernst & Young ставят Украину на 24-е, предпоследнее место в Европе по уровню коррупции, сообщает «Коммерсант-Украина». Данная компания представила исследование корпоративного мошенничества и коррупции в странах Европы. Это уже второй отчет, затрагивающий Украину. В этом году среди 2300 респондентов (от рядовых сотрудников до руководителей высшего звена) из 25 европейских стран было опрошено 100 представителей крупных украинских компаний.

91% украинских предпринимателей считают, что взяточничество и коррупция широко распространены. По этому показателю Украина уступает лишь России (93%), в то время как в среднем по Европе он составил 62%. Но если в Европе об увеличении уровня коррупции в текущем году сообщили 40% респондентов-предпринимателей, то в Украине – 55%.

Стоит отметить, что ровно столько же - 91 % украинцев не верят в то, что деятельность правительственного уполномоченного по вопросам дерегуляции Михаила Бродского направлена на изменение жизни Украины к лучшему. «Герой» журналистских расследований «Багнета» неоднократно был уличен в коррупции, причем, в самых разнообразных ее проявлениях.

Ушки «дерегулятора» торчат из дурнопахнущей истории по отмыванию бюджетных средств госпредприятиями, подконтрольными Госкомпредпринимательства и Госфинуслуг через якобы близкие к Бродскому фирмы.
Вместо анонсируемых реформ и облегчения жизни предпринимателей уполномоченный правительственный лжец, скорее всего, проворачивает «схемы» и «мутки» по переделу различных рынков.

Прикрываясь высокой государственной должностью и угрожая «все отменить», чинуша вымогал откат в размере 50% от оборота крупного отечественного предприятия. Получив отказ, буйный чинуша развернул очернительную компанию.

Буквально на днях стало известно, что в рабочее время государственный чиновник контролируют как идет бизнес в принадлежавшем ему кондитерском доме «Калина». Вероятнее всего, «дерегулятор» оберегает свою харчевню от нежданного визита представителей санитарно-эпидемиологической службы. Ведь согласно результатам исследований, в продающихся там по заоблачным ценам пирожных,  обнаружены бактерии группы кишечных палочек (колиформ), а содержание аэробных и факультативно-анаэробных мезофильных микроорганизмов превысило допустимые нормы в 70 раз.