09:00 / 16.05.2011 Расследования

Последователь уполномоченного правительственного лжеца Бродского замминистра финансов Юрий Шевченко будет уволен?

Чиновник препятствует выполнению решений правительства и поставил под угрозу срыва летние отпуска украинцев

 

Премьер-министр Николай Азаров не доволен действиями чиновников, препятствующих выполнению решений правительства, которые принимает Кабмин на своих заседаниях для стимулирования бизнеса. По словам главы правительства «главное препятствие - разрыв между теми решениями, которые правительство принимает для стимулирования бизнеса и между тем, что на практике делают чиновники».

«С начала года чиновники ссылаются то на отсутствие каких-то мифических указаний, то на отсутствие какой-то комиссии... С начала года правительство гарантирует инвесторам поддержку и защиту их законных интересов. А чиновники своими действиями эти гарантии отменяют», – сказал премьер, комментируя ситуацию с действиями чиновников Минагрополитики по затягиванию переоформления лицензии предприятию, внесенному в список стратегически важных инвестиционных проектов.

В итоге, как сообщил глава правительства, «Минагрополитики практически выбило из весенне-полевых работ компанию, которая обеспечивает крестьян средствами защиты растений». Чиновник, допустивший эту проволочку, по мнению премьера, должен быть уволен: «требую от всех членов правительства, чтобы сегодня же до всех руководителей, которые отвечают за выдачу сертификатов, разрешений или лицензий... было доведено, что никакие пояснения относительно причин задержки и затягивания с выдачей разрешений не принимаются. Отказ без законного основания - грубое нарушения законодательства, которое влечет увольнения чиновника».

Исходя из требований главы правительства, министр финансов Украины должен был сию же минуту вышвырнуть из уютного чиновничьего кресла своего заместителя Юрия Шевченко, поставившего под угрозу летние отпуска многих украинце. Конструктор кожаных изделий, закончивший в свое время Высшую партийную школу, по непонятным  причинам, затянул подписание соответствующие документов для оформления заказа на изготовление 150 000 бланков загранпаспортов. И это в приближении периода летних отпусков!

Как уже сообщал «Багнет», консорциум «ЕДАПС» еще 12 апреля известил об антигосударственных делах чиновника Шевченко его прямого начальника министра финансов Украины Федора Ярошенко, главу МВД Анатолия Могилева и руководителя Государственной миграционной службы Д.Ворону. В обращении говорится, что еще 11 марта 2011 года в адрес Минфина были направлены документы для оформления заказа на 150 000 бланков паспортов.

«Однако, на сегодняшний день ГП «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг и «Знак» не могут приступить к изготовлению бланков паспортов по причине отсутствия оформленного и переданного им Минфином (Гознак) заказа на изготовление указанного количества бланков паспортов» - говорится в обращении консорциума.

Также обращается внимание на то, что полиграфкомбинату «Украина» необходимо 30 рабочих для изготовления бланков паспортов. Однако, поставляющий поликарбонатные страницы и обложки ООО «ЗНАК», не может их выполнить в связи с затягиванием должностными лицами Минфина передачи предприятию заказа на их изготовление.

«Таким образом, уже сегодня очевидно, что в мае 2011 года из-за безосновательного затягивания заместителем финансов Украины Шевченко Ю.И., МВД Украины будет иметь проблемы с перебоями и отсутствием бланков заграничных паспортов и не сможет своевременно выполнить возложенные на него задания в обеспечении граждан документами», - обращает внимание генеральный директор консорциума «ЕДАПС» Е.Павловский.

По всей видимости, замминистра финансов попросту нашел единомышленника в лице вороватого «дерегулятора» Михаила Бродского, по заказу которого, вместо оформления документов для бесперебойной работы паспортной системы Украины, строчил провокационную цидульку об якобы отсутствии у консорциума лицензий на производство документов строгой отчетности. Шевченко, в частности, сообщил Бродскому, что предприятия, входящие в консорциум «ЕДАПС», лицензиями располагают, а вот объединение как юрлицо – якобы нет.

Напомним, что получив эту бумаженцию, уполномоченный правительственный лжец Бродский начал строчить письма во всевозможные инстанции, в очередной раз, демонстрируя свою вопиющую некомпетентность и малообразованность. Чинуша вновь пытался дезинформировать высшее руководство страны, манипулируя понятиями лицензий и задаваясь вопросом – имеют ли предприятия официальные разрешения для осуществления подобной деятельности.

Для особо одаренных «дерегуляторов»-шпалоукладчиков и замминистров-конструкторов кожаных изделий из Высшей партийной школы, которые не видят разницы между понятиями консорциум и концерн (ну а Бродский вообще считает, что это все мелочи), стоит пояснить. Консорциум – это объединение предприятий, цель которого – достижение результата в конкретных проектах. При этом предприятия-участники такого объединения могут быть как государственными, так и частными, и смешанной формы собственности.

Кроме того, участники консорциума (от лат. сonsortium – сообщество) могут сохранять полную независимость. То есть, само определение «частный консорциум» могло прийти в голову лишь такому «специалисту-шпалоукладчику», как Михаил Бродский. Ведь государство участвует в акционерном капитале практически всех предприятий консорциума! Да и сам вопрос, так взволновавший лживую сущность правительственного обманщика, как говорится, притянут за уши.

Предприятия, которые занимаются непосредственно производством бланков паспортных документов, необходимые лицензии Минфина имеют. Ну а то, что консорциум как добровольное объединение независимых предприятий также должен обладать подобным разрешением – это откровенный нонсенс. Очевидно и то, что консорциум  «ЕДАПС» (в котором объединены ДЕВЯТЬ предприятий) по определению не может быть монополистом, о чем постоянно бубнит Бродский и подобные ему лживые «говорящие головы».

Все это смахивает на попытку саботажа, последствия которого коснутся каждого гражданина Украины. Известно, что паспортная система страны функционирует более чем стабильно (в отличие, например, от той же России).

С другой стороны, своими клеветническими потоками в адрес мирового лидера индустрии защищенной печати, «дерегулятор»-шпалоукладчик и замминистра-конструктор кожаных изделий, пытаются отвлечь внимание общественности от своих грязных делишек по отмыванию государственных средств, через подчиненные им предприятия Минфина и Госкомпредпринимательства.

Напомним, что без проведения тендеров (куда смотрел замминистра финансов Ю.Шевченко?- ред.) ГП «Информационно-ресурсный центр» Госкомпредпринимательства и ГП «Киевская офсетная фабрика» Минфина закупали по бешенным ценам низкокачественные «бродскограммы» у ООО «Киевголография», которая расположена в подсобке продуктового магазина.

Впрочем, в Министерстве финансов уже был прецедент увольнения чиновника, совершавшего антигосударственные действия. Так, на «заслуженный» отдых был отправлен коллега Юрия Шевченко – Александр Шнипко, по некоторой информации, «ушки» которого торчали из операции по получению опальной российской компанией крупного государственного заказа на 4 млрд грн.

Владимир Кисель