Минобороны обманывает общество, заявляя о нормализации ситуации с питанием солдат – «Ивала»
Представители ООО «Оптукрпром-ВР» берут «в плен» сотрудников и имущество «Ивалы»
Заместитель директора ООО «Ивала» Ольга Ларина заявила ИА «НАШ ПРОДУКТ», что министр обороны Ежель откровенно обманывал граждан Украины, когда сообщал, что ООО «Оптукрпром-ВР» обеспечило горячее питание военнослужащих уже с 9 февраля.
«Новая компания не смогла обеспечить надлежащее питание ни в одной из воинских частей. Все, кроме лицеистов и некоторых госпиталей, получили сухпайки. Лицеисты получили общевойсковую норму, вместо лицеистской, предусматривающая больший рацион питания. Новая компания завезла продовольствие только на три из 105 объектов», - сообщила Ольга Михайловна.
Более того, Ольга Ларина располагает информацией о том, что в киевских воинских частях представитель ООО «Оптукрпром-ВР» В.Терещенко собирал сотрудников «Ивалы», уговорами и угрозами принуждал к тому, чтобы они начали работать на новое предприятие. «В Президентском полку он фактически «взял в плен» наших сотрудников, не позволяя им покинуть территорию столовой», - заявила Ларина.
По ее словам, в Харькове не допускают на территорию воинской части персонал предприятия, который пытается вывезти продовольствие и оборудование. «Таким образом, происходит фактически силовой захват нашего имущества и наших сотрудников, с тем, чтобы новое предприятие могло им воспользоваться для организации питания военнослужащих. При этом, насколько нам известно распоряжение не допускать к нашему продовольствию и нашему оборудование дал лично Министр обороны. Это вопиющие факты откровенного произвола со стороны Министерства обороны, которые выходят не только за все рамки элементарной морали, а и являются уголовно-наказуемыми преступлениями», - подытожила Ольга Николаевна.
Как сообщал ИА «НАШ ПРОДУКТ», заместитель начальника центрального управления продовольственного обеспечения Вооруженных сил Украины Николай Куклюк подтвердил, что отныне поставками продовольствия занимается другая компания, - ООО «Оптукрпром-ВР».
Рассчитаются ли с ООО «Ивала», и почему возник долг, представитель ведомства не объяснил. Так же как и то, как компании «Оптукрпром-ВР» удалось так быстро заключить договор с Минобороны. Кроме того, договор был подписан ТВО директора департамента полковником Браславским, который сейчас якобы находится на лечении в госпитале.





Политика ««Слуга народу» готує оновлену партійну стратегію на період війни»
Мир «Німецькі політики остаточно вирішили реформувати армію країни»
Происшествия «У Дніпрі мешканці напали на бригаду енергетиків»
Общество «2026 рік стане четвертим роком поспіль, коли температура на Землі буде на 1,46°C вище норми, – прогноз»
Экономика «АМКУ виписав "оздоровчий" штраф інвесткомпанії за санаторії у Поляні»
Происшествия «Российские войска продвинулись в Северске, – DeepState»