МОЗ разрешает исследование украинского препарата от китайского вируса
Министерство здравоохранения разрешило провести клинические исследования препарата по лечению коронавирусной болезни (COVID-19) в пяти медучреждениях.
Соответствующий приказ Минздрава от 4 мая 2020 года №1038 "О проведении клинического испытания лекарственного средства, предназначенного для осуществления мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения, локализацию и ликвидацию коронавирусной болезни (COVID-19)" обнародован на сайте ведомства.
Согласно приказу, исследования по оценке эффективности препарата Биовен, производства ООО "Биофарма Плазма", в комплексной терапии пациентов с пневмонией, вызванной коронавирусной инфекцией COVID-19/SARS-CoV-2, будут проводится на базе:
- Киевской городской клинической больницы №17 (отделение анестезиологии и интенсивной терапии),
- Белоцерковской городской больницы №3 (инфекционное отделение),
- Львовской областной инфекционной клинической больницы (отделение реанимации и интенсивной терапии),
- Городской инфекционной больницы Одесского городского совета (инфекционное боксованное отделение),
- Киевской городской клинической больницы №4 (отделение анестезиологии и интенсивной терапии).
О начале клинических испытаний украинского лекарства против COVID-19 Офис президента объявил 22 апреля. Что это за лекарство, тогда не сообщалось.
Специфического лечения от коронавирусной инфекции пока не существует. Все сообщения о лекарствах от коронавируса являются фейком и попыткой нажиться на панике.
Ранее появилась информация, что группа ученых идентифицировала 69 лекарств и экспериментальных составов, которые могут быть эффективными при лечении нового коронавируса и болезни COVID-19. Многие лекарства и составов из этого списка уже используют для лечения других заболеваний. Исследователи считают, что их повторное использование может привести к более быстрым результатам, чем создание абсолютно нового противовирусного препарата. Однако исследования еще ведутся.





Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Мир «Померла Бріджит Бардо»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Соратника Медведчука остаточно позбавили посад в українській культурі»
Политика «Втрати перевищили мобілізацію: Сирський заявив про кризу людських ресурсів у армії РФ»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»