19:23 / 04.05.2020 Здоровье

Правительство обещает украинцам массовое тестирование

Массовое тестирование населения Украины на наличие коронавирусной инфекции может понадобиться после возобновления транспортного сообщения.

Об этом заявил министр Кабинета министров Олег Немчинов в интервью PravdaTUT Lviv.

"Мы еще не готовы к повальному тестированию. Мы, возможно, если будем выходить на открытие транспортного сообщение, будем вынуждены на такие вещи пойти, но постепенно. Пока у нас нет еще стопроцентной заполняемости так называемых больниц первой волны, Виктор (главный госсанврач Виктор Ляшко - ред.) считает, и я его поддерживаю, что мы пока можем обходиться тем тестированием, которое проводится ", - отметил чиновник.

По его словам, в Украине ежедневно увеличивается количество тестирований на коронавирус. Министр выразил мнение, что уже в первых числах мая будет достигнута цифра в 10 тысяч тестирований в сутки.

Как сообщал Укринформ, Кабинет Министров 4 мая продолжил карантин в Украине до 22 мая, но 11 мая состоится его смягчение.

По состоянию на 4 мая, в Украине лабораторно подтверждено 12 331 случай COVID-19, в частности 303 летальных, 1619 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 418 новых случаев.