Украинцам с коронавирусом разрешили выходить из дома
Украинцам с коронавирусом разрешили выходить из дома. Однако посещать можно только аптеки и магазины, в неотложных случаях. Соответствующее постановление опубликовано на правительственном портале.
В частности, правительство внесло изменения, согласно которым под категорию лиц, нуждающихся в самоизоляции, попадают больные коронавирусом и контактные лица зараженных COVID-19. При этом врач самостоятельно определяет срок самоизоляции таких людей.
"Лица, нуждающиеся самоизоляции, обязаны воздерживаться от контакта с другими лицами, кроме тех, с которыми совместно проживают, посещения общественных мест. Разрешается посещение в неотложных случаях мест торговли продуктами питания, средствами гигиены, лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения и учреждений здравоохранения при использовании средств индивидуальной защиты и соблюдения расстоянии не менее 1,5 метра", - отмечается в сообщении.





Политика «В МИД РФ сделали заявление об окончании войны»
Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Наука и техника «Компанія LG Electronics розробила домашнього робота-гуманоїда зі ШІ»
Шоу-биз «Легендарная рок-группа Queen записала рождественскую песню 1974 года (видео)»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»