12:35 / 09.12.2019 Здоровье

Лечение от алкоголизма: куда стоит обратиться

Зависимость от спиртных напитков – это одна из главных проблем современного общества. Очень часто люди пытаются с их помощью снять стресс, расслабиться, забыть о проблемах. К сожалению, они не осознают, что подобным образом проблемы не решаются. Алкоголь никогда не сможет разобраться с настоящими причинами: стрессами, проблемами во взаимоотношениях, депрессиями, отсутствием самореализации и так далее.

Нужно осознавать, что алкоголизм – это болезнь, а не прихоть. Поэтому если у человека есть зависимость, он не справится с ней без посторонней помощи. Причем помощь должна быть профессиональной. Многие считают, что смогут вылечить от зависимости уговорами, угрозами, медицинскими препаратами, вызывающими отвращение к алкоголю. Также люди часто прибегают к гипнозу, подшиванию и даже народным средствам. Но все эти методы не решают основную проблему. Поэтому чтобы вылечить алкоголика, нужно обращаться в специализированную клинику.

Где стоит лечить от алкоголизма

Сегодня лечение от алкоголизма в Киеве предлагают десятки клиник и центров. Но далеко не все из них могут предложить необходимую помощь. Очень большой популярностью пользуют реабилитационные центры, которые обещают помочь людям, используя трудотерапию. На деле оказывается, что в таких заведениях людей заставляют очень тяжело трудиться, унижают, не дают им никакой психологической поддержки. После такого «лечения» алкоголики либо начинают пить еще больше, либо затаивают сильную обиду на близких, поэтому ведут себя агрессивно.

Вот почему такой способ лечения нельзя назвать действенным. Единственный вариант, который стоит рассматривать – лечение в специализированной наркологической клинике. Там человеку предоставят всю помощь, как непосредственно медицинскую, так и психологическую.

В наркологической клинике проводится комплексное лечение, которое включает:

  • детоксикацию;
  • снятие абстинентного синдрома;
  • реабилитацию;
  • послереабилитационную помощь.

На первом этапе врач проводит осмотр пациента, определяет, в каком состоянии находится его организм и назначает медикаменты. Они выводят токсины, снимают нагрузку с органов, возобновляют правильную работу систем.

Когда физическое состояние пациента становится удовлетворительным, начинается психологическая реабилитация. Психолог прорабатывает моменты из прошлого, помогает отвлечься от мыслей об алкоголе и научиться жить без него.

А постреабилитационная помощь предусматривает адаптацию пациента к реальной жизни.

Клиника доктора Кадырова предполагает помощь зависимым от алкоголя. Обращайтесь и меняйте свою жизнь к лучшему.