13:02 / 01.09.2016 Здоровье

Как не поправиться на сидячей работе

Как не поправиться на сидячей работе: 5 полезных советов

Есть работы, которые требуют постоянного движения, а есть и те, которые заставляют проводить в сидячем положении более восьми часов. В первом случае проще поддерживать себя в форме, тогда как второй вариант потребует от вас большей бдительности за своим питанием.

Вашему вниманию ТОП-5 простых советов от Лиза, как не поправиться на сидячей работе.

Включите белки в свой ежедневный рацион.

Именно они насыщают организм энергией и бодростью. Белки дадут ощущение сытости на целый день. Поэтому включите в свой рацион порцию нежирной рыбы либо птицы (индейки или курицы).

Долой "быстрые" углеводы.

В список "вредоносных" продуктов входят печенье, пицца и белый хлеб. В них мало полезных для организма элементов, в частности клетчатки.

Употребляйте "здоровые" углеводы.

Блюда из фасоли, гороха, чечевицы или коричневого риса требуют от организма много времени на переваривание и заряжают организм энергией.

Правильные перекусы в течение дня.

Если уж перекусывать, то чем-нибудь полезным и низкокалорийным. Стакан кефира или банан помогут утолить голод и не прибавят лишние килограммы.

Осторожнее с кофе.

Эксперты рекомендуют выпивать не более 1-2 чашек в день. Лучше пейте больше воды. Она и пополнит запас жидкости в организме, и облегчит контроль над аппетитом.