00:58 / 27.11.2015 Здоровье

Ученые рассказали, на какой стороне кровати нужно спать

Специалисты установили, что не только кровать в комнате должна быть правильно расположена, но и размещение человека на спальном месте необходимо учитывать.

Британская компания Sealy, занимающаяся производством мебели, провела исследование совместно с учеными и психологами. Специалистам удалось выяснить, что хорошее настроение на весь день обеспечено, если человек спал на левой стороне кровати.

Кроме того, как выяснилось, люди, спящие с левой стороны кровати, имеют позитивный взгляд на жизнь и окружены массой друзей.

Для того, чтобы прийти к таким выводам, эксперты провели эксперимент, в котором приняли участие около 1 000 людей по всей Великобритании.

В ходе наблюдения за испытуемыми, ученые заметили, что люди, которые чаще спят на левой стороне кровати, на 8% чаще имеют огромное количество друзей, на 4% чаще просыпаются в прекрасном настроении и на 9,5% чаще смотрят на жизнь с оптимизмом.

А вот, спавшие справа люди, на 9% более склонны к одиночеству, на 7% чаще пребывают в плохом настроении, на 5% чаще бывают пессимистами.

Как говорят специалисты, преимущественно люди спят в позе эмбриона. 41% участников эксперимента (в основном женщины) спят в такой позе, что свидетельствует о чувствительности, эмоциональности и даже страхе.

ТЭГИ: