Названо самое вредное занятие перед сном
Эксперты считают, что это просмотр телевизора
Любишь посмотреть телевизор перед сном? Ты не одинок. Недавнее исследование показало, что 2/3 смотрят телевизор за час до сна. Что интересно, оставшиеся 1/3 спят значительно лучше.
«Яркий свет от телевизора стимулирует мозг, что может повлиять на секрецию мелатонина, гормона, необходимого для качественного сна», – объяснил глава исследовательской группы Кристофер Винтер.
Подцветка от планшета и телефона имеет такой же эффект, как и свет, который исходит от телевизора. Также на сон может повлиять то, что ты выбираешь для просмотра. Эксперты советуют избегать просмотра фильмов ужасов или психологических триллеров на ночь, оставь их на дневное время.
Ученые также советуют за час до сна выключить телевизор, держаться подальше от смартфона и планшета, и лечь в постель с хорошей книгой.
Ранее «Багнет» сообщал об уловке, которая помогает быстрее уснуть.
По материалам: news.menshealth.com





Экономика «Верховна Рада може допомогти Україні: Єврокомісія передала список законів, ухвалення яких дозволить отримати 4 млрд євро»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Боснія та Герцеговина, Чехія, Туреччина та Швеція заповнили останні вакансії»
Экономика «Евросоюз выделит Украине 80 млн евро из доходов от замороженных активов РФ, – Каллас»
Политика «Туск повідомив "план, про який мріяв Путін"»
Экономика «ЄС виділив Україні 1,4 млрд євро з прибутку заморожених російських активів»
Политика «Румыния и Украина запускают совместный проект по производству дронов на €200 млн»