Склонность к алкоголизму можно выявить с помощью МРТ
У алкоголиков и сладкоежек задействован один участок мозга
Исследователи из Медицинской школы Университета Индианы нашли зависимость между пристрастием к сладкому и склонностью к алкоголизму.
В эксперименте участвовали 12 мужчин и 4 женщины в возрасте до 26 лет. Во время прохождения вкусового теста проводили МРТ (магнито-резонансную терапию) их головного мозга.
Оказалось, что за любовь к сладкому, как и за склонность к употреблению алкоголя,отвечает один и тот же отдел головного мозга - орбито-фронтальный. Кроме того, любители выпить назвали сладкий вкус как предпочтительный.
Ученые считают, что анализ функционирования этого отдела мозга может показать повышенный риск развития алкогольной зависимости.
Ранее мы сообщали, что будущего алкоголика видно уже в детстве.





Политика «Депутати фракції "Слуга народу" поставили крапку в "оптимістичних сценаріях" завершення війни»
Политика «Європі потрібно витримати паузу, посилювати тиск на РФ і привести Путіна до переговорів, яких він зараз не хоче, – МЗС Естонії»
Политика «Стубб виказав готовність представляти інтереси ЄС у разі можливих мирних переговорів із РФ»
Политика «Постпред РФ в ООН назвал условия Кремля для достижения договоренностей с Украиной»
Общество «Росія витісняє місце населення з ТОТ і заселяє вихідцями з РФ, Азії, Африки та Кавказу, – ГУР»
Спорт «Ліга конференцій УЄФА: Сьогодні у Лейпцигу відбудеться фінал єврокубку»