Болезни от нервов,- ученые
Медики доказали что нервная система напрямую влияет на развитие артрита
Нервная система и фактор роста нервов в человеческом организме непосредственно влияют на развитие такого заболевания как артрит. Это было доказано в ходе экспериментов, проведенных медиками из Университета Макгилла.
Как сообщают зарубежные СМИ, исследования проводились на грызунах с воспалительным артритом голеностопного сустава. Выяснилось, что при артрите симпатические нервные волокна, которые обычно регулируют кровоток в кровеносных сосудах, начинают прорастать в воспаленные такни, располагающиеся над суставом, и обвиваться вокруг чувствительных к боли нервных волокон. В пораженных суставах также фиксировалось большее количество симпатических волокон в целом. Также выяснилось, что у пациентов с этим заболеванием наблюдается значительное повышение уровня фактора роста. При этом результаты показательны и для грызунов, и для людей.
Ученые полагают, что снижение уровня фактора роста нервов способно спасти от артрита. Для этого нужно снизить количество белка, способствующего росту и выживаемости нервов, в организме.
Напомним также, ранее сообщалось, что британские ученые разработали нестандартный метод лечения этого коварного заболевания.





Общество «Повний список пільговиків, які можуть безкоштовно їздити маршрутками»
Политика «Перед саммитом G7 Зеленский провел разговор с Уиткоффом и Кушнером»
Мир «Вибух під Москвою: У кварталі для військових підірвали автівку, водій загинув»
Политика «600 дронов и ракет в день заставят Россию ощутить войну, – Зеленский»
Мир «Нетаньяху объявил о приостановке ударов по Ирану»
Днепр «СБУ викрила керівника місцевої фірми, який коригував атаки окупантів по Дніпру»