Скоро к украинцам будут ездить вооруженные врачи
Народный депутат готовит законопроект о защите медработников
Сотрудники бригад «Скорой помощи» могут получить газовые баллончики или другие средства индивидуальной защиты, а также сопровождение милиции. В среду, 5 июня, народный депутат (фракция Партии регионов) и председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева на брифинге в кулуарах парламента заявила, что готовит законопроект о защите медработников.
Об этом парламентарий сказала в ответ на вопрос о последствиях трагедии в Запорожье, где психически больной пациент убил фельдшера «Скорой помощи». Как отметила Татьяна Бахтева, «такие случаи возможны», потому что «наши украинские медики абсолютно от этого не защищены».
При этом народный депутат подчеркнула, что «я уже начала работу над законопроектом о защите медработников», чтобы «хоть сотрудники «Скорой помощи» имели газовые баллончики или их сопровождали сотрудники милиции при выезде на такие вызовы».
Также, по мнению Татьяны Бахтеевой, необходимо оснастить все бригады «Скорой помощи» мобильной связью.





Происшествия «На Львівщині вантажівка збила 700-кілограмового червонокнижного зубра»
Общество «У «Фора» стартує акція «Рожевий жовтень»»
Политика «Дипломати США не планують залишати Київ попри погрози Росії – Рубіо»
Мир «НАТО готує "Теорію перемоги" на випадок нападу Росії»
Политика «Индия расширяет участие в переговорах между Украиной и РФ»
Мир «Тегеран назвав сім умов для відкриття Ормузької протоки»