23:31 / 08.04.2013 Здоровье

Британские ученые доказали, что «волшебные» галлюциногенные грибы полезны для здоровья

Исследования доказали, что ими можно лечиться от депрессии

Наркотики, сделанные из галлюциногенных грибов, могут помочь в лечении людей с тяжелой депрессией. Ученые Имперского колледжа в Лондоне полагают, что психоделический ингредиент галлюциногенных грибов псилоцибин может воздействовать на те гиперактивные части мозга у тяжелых депрессивных пациентов, пишут зарубежные СМИ

Правда, законы Великобритании запрещают проводить дальнейшие исследования, которые помогли бы ученым сделать такие лекарства общедоступными.

В результате исследований на здоровых людях в течение трех лет было установлено, что псилоцибин оказал глубокое влияние на создание этих добровольцев – все они чувствовали себя счастливее несколько недель после того, как они приняли наркотик. При этом люди, которые страдали от депрессии и навязчивых мыслей, полностью выздоравливали.

Чтобы определить, псилоцибин можно использовать в качестве лечения, чтобы помочь пациентам, Натт и его команда дали £ 550000 на Совет по медицинским исследованиям начала трехлетний проект для тестирования препарата на людях, страдающих депрессией. Пациенты, которые не смогли ответить на два предыдущих процедур будет выбрана. Целью было протестировать 30 с наркотиками и 30 с плацебо.

К слову, несмотря на множество эффективных методов лечения от депрессии, лишь около трети людей излечиваются в полной мере.

Ранее «Багнет» писал о том, что животные-антидепрессанты лечат лучше любых таблеток.

Ева Лионова