11:29 / 11.03.2013 Здоровье

Длительное пьянство энергетически подзаряжает организм

Ученые Йельского университета провели соответствующие исследования

Длительное пьянство энергетически подзаряжает организм, сообщает fedpost.ru.

На протяжении своего исследования ученые Йельского университета (США) сделали вывод - каждый новый стакан алкоголя может зарядить энергией. Во время грандиозных попоек или любого другого повода к длительному употреблению в мозге повышается уровень ацетата, который дает организму возможность использовать дополнительную энергию и может помочь объяснить, почему алкоголикам так сложно победить свое пагубное пристрастие.

Один из авторов исследования Грэм Мейсон наблюдал за людьми, которые употребляли по меньшей мере восемь порций алкоголя в неделю и обнаружил, что они получают больший заряд энергии из-за высокого уровня ацетата в организме, чем те, кто пил в более умеренных количествах.

Ацетат является побочным продуктом алкогольного метаболизма. Это же химическое вещество содержится в уксусе. После того как крепкие спиртные напитки в больших объемах попадают в организм, внутри происходит процесс извлечения уксусной кислоты, которая затем распространяется по телу через кровь.

В исследовании Мейсона, сильно пьющие участники эксперимента преобразовывали большое количества ацетата в новый источник энергии и получали подзарядку большую, чем менее пьющие и трезвенники, которые могли полагаться только на сахар.

В своем следующем исследовании Грэм Мейсон планирует выяснить, может ли помочь ацетат в облегчении зависимости от употребления ликера.

Как сообщал «Багнет», в Великобритании любовь к чаю сравнивают с алкоголизмом.

Александр Мынта