Молодежь больше всего подвержена стрессам
Наиболее высокий уровень стресса - у людей из возрастной группы 18-33 года
Молодежь больше всего подвержена стрессам, сообщает likar.info.
Специалисты из Американской психологической ассоциации провели исследования и выяснили, что наиболее высокий уровень стресса испытывают люди из возрастной группы 18-33 года.
Исследование показало, что 50% людей из этой возрастной категории в течение последнего месяца страдали от стресса, который не давал им спокойно спать. Такая проблема встречается у 33% людей в возрасте 45-60 лет и у 29% людей старше 67 лет. Другие возрастные группы страдают меньше.
Наиболее частыми причинами стресса у молодых людей являются недостаток денег, нестабильная ситуация на работе и нарушение планов по трудоустройству из-за дефицита вакансий, соответствующих диплому.
Наличие жизненного опыта позволяет людям старшего возраста лучше справляться со стрессом, говорят авторы исследования.
Как сообщал «Багнет», снять стресс россиянам помогает Чебурашка.
Александр Мынта





Происшествия «СБУ за сприяння ФБР затримали у Київі адміністратора Телеграм-каналу, якого підозрюють у закликах до терактів»
Мир «Сенатори США закликали Трампа жорсткіше бити по фінансах Росії»
Происшествия «Армія РФ вдарила по медзакладу в центрі Кривого Рогу, є поранені»
Политика «Анкара поставила Києву "широкий спектр" оборонних озброєнь, включаючи зенітні комплекси Korkut – MEE»
Происшествия «Внаслідок ракетної атаки пошкоджені багатоквартирні будинки у Кременчуці»
Происшествия «Росія завдала удару по одному з найбільших виробників ліків в Україні»