Украинцы сами себя убивают, - врач
Стрессы и нездоровый образ жизни убивают множество людей
Постоянные стрессы и нездоровый образ жизни сейчас становятся основной причиной плохого здоровья украинцев. Конечно, состояние и возможности отечественной медицины оставляет желать лучшего, но «самоуничтожение» выходит на первый план. Также мнение выразил директор Киевской городской клинической больницы «Киевский городской центр сердца» Борис Тодуров.
«Медики на Западе посчитали, что в структуре здоровья, если взять его за единицу, все современные методы лечения, включая наши компьютерные томографы, ангиографии, хирургию высокого уровня, могут дать прибавку к человеческому здоровью всего в 14%. Все остальное люди создают для себя сами. Это здоровый образ жизни, это занятия физкультурой, это правильное питание, это нормальный режим сна и отдыха и так далее»,- рассказал Борис Тодуров.
«Но все-таки нужно отметить, что здоровый образ жизни в Украине ведут очень мало людей. У нас множество офисных работников, огромное количество ответственных людей, которые «сгорают на работе» от стресса, дети почти не занимаются спортом, сидят перед компьютерами. Все эти хронические стрессы влияют на общий уровень здоровья»,- отметил специалист.
Отметим, что малую долю в распространенность различных заболеваний вносит и генетическая предрасположенность. Тем не менее, до 80% украинцев обращаются к врачам уже тогда, когда медицина не может помочь.
Валентина Дудко





Политика «Більшість українців більше не довіряють Зеленському, – опитування SOCIS»
Политика «Зеленский объяснил, почему нет даты следующей даты трехсторонних переговоров»
Общество «Вік не звільняє від служби: Мобілізація 50+ з 1 квітня, місце служби визначають індивідуально»
Мир «Міністерство війни США розглядає можливість відправити на Близький Схід ще 10 000 військових»
Мир «У Празі закидали «коктейлями Молотова» російський культурний центр»
Происшествия «Помічник "слуги" у Раді став фігурантом справи про гучну крадіжку»