07:47 / 15.11.2012 Здоровье

15 ноября – Всемирный день отказа от курения

По этому случаю в Киеве начинается дискриминация курильщиков

Пресс-конференция «Через месяц рестораны Украины освободятся от табачного дыма!». По случаю Всемирного дня отказа от курения 15 ноября «Купидон», известный как самый старый киевский бар, также откажется от курения, и в этот день объявит о конце «табачной эпохи».

Как сообщают организаторы, к участию в мероприятии приглашены: основатель кнайп-клуба «Купидон» Федор Баландин, председатель правления Киевской ассоциации официантов Олег Оникиенко, заведующий отделом контроля за табаком Украинского института стратегических исследований Минздрава Украины Константин Красовский, автор первого закона Украины за освобождение общественных мест от курения, председатель Ассоциации борьбы с инсультом Николай Полищук, руководитель отдела борьбы с неинфекционными заболеваний бюро Всемирной организации здравоохранения в Украине Наталия Король, координатор Коалиции общественных организаций и инициатив «За свободную от табачного дыма Украину» Анна Гопко, директор Института медиа-права Тарас Шевченко, серебряный призер Олимпиады в Сиднее Денис Силантьев, телеведущий, шоумен Андрей Доманский, координатор медиа-программ общественной организации «Життя» Юлия Солоха, и.о. начальника отдела контроля в сфере услуг Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей Олег Кобельков.

После пресс-конференции активисты осуществят рейд по другим барам и ресторанам, официантов и администраторов которых будут информировать о положении нового закона.

Также активисты будут развешивать на дверях заведений таблички-предупреждения с надписью «С 16 декабря в помещениях ресторанов, кафе и баров Украины не курят!».

ТЭГИ: