Новое исследование британских ученых доказало: рожать надо вовремя!
Недоношенные хотя бы одну неделю дети рискуют заболеть астмой
Малыши, которые рождаются на две недели, или же неделю ранее обычного срока, имеют больший риск заболеть рядом недугов, в отличие от своих «пунктуальных коллег». К такому выводу пришли британские ученые в результате исследования, сообщают зарубежные СМИ.
Как сообщается, ученые из Британского медицинского журнала Лондонского королевского общества провели длительное исследование, в ходе которого обследовали 14 000 недоношенных детей в возрасте до 5 лет.
Исследования показали, у недоношенных детей не до конца развиты органы дыхания. Следовательно, заболевания органов дыхания, такие как одышка и астма, более характерны для недоношенных пусть даже одну неделю детей.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в Польше родился пьяный младенец.
Константин Рублевский





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Экономика «Международные резервы Украины достигли самого высокого уровня за всю историю независимости, – НБУ»
Политика «Возвращение украинских детей: Генассамблея ООН приняла резолюцию»
Мир «Німецька молодь не хоче захищати свою країну»
Экономика «В МВФ назвали требования для принятия новой программы для Украины»