Младенец умер от коронавируса
В Харьковской области умер младенец с подтвержденным заболеванием СОVID-19. Это уже второй ребенок в области, который скончался от вируса.
Об этом сообщили в Харьковском областном лабцентре, пишет "Суспильне".
Умер двухмесячный малыш с Бахмута Донецкой области, который находился в Харькове на лечении.
"Ребенок двух месяцев с г. Бахмут Донецкой области имел сопутствующую патологию – врожденные пороки сердца, находился в нашей области на стационарном лечении", - информирует лабцентр.
Первая жертва в области – ребенок 11 лет из Нововодолажского района. Он более двух недель находился в реанимации и был поражен еще одним опасным возбудителем – герпесвирусом.
Всего за март в области заразились коронавирусом 1334 ребенка. Большинство из них школьники, 38,9% – воспитанники детсадов. Среди заболевших – трое младенцев, рожденных от больных матерей.





Происшествия «"Все очень странно или кто-то забил болт на эвакуацию": офицер о прорыве врага к КП 102-й бригады ТРО»
Харьков «Экс-главу СБУ Харьковской обл. снова задержали, ни помог залог от "американских партнеров"»
Мир «Британія встановила рекорд з експорту озброєнь у 2025 році та обіцяє не зупинятися»
Политика «Путін – безжальний вбивця: реакція сенаторів США через обстріли на Різдво»
Мир «Білорусь знову "стримує Захід" російським "Орешником" та ядерною зброєю»
Политика «Арахамія анонсував зміни до закону про вибори для військових»