18:35 / 01.03.2021
Здоровье
Степанов вакцинировался в прямом эфире
Министр здравоохранения Украины Максим Степанов сделал прививку от коронавируса препаратом Covishield индийского производства.
Он стал 1-м украинским чиновником, который вакцинировался от Covid-19. Сделал это публично, процедуру показали на странице Министерства здравоохранения в Facebook.
"Когда ты выбираешь, вакцинироваться или нет, сразу подумай - если ты не вакцинировался, ты играешь в игру. Если заболеешь, то каким будет ход болезни. А если вакцинировался, то не заболеешь вообще или в легкой форме перенесешь", - заявил он журналистам.
Добавил, что своим примером доказывает безопасность вакцины, которая есть в Украине. Прививку делал в Александровской клинической больнице Киева.





Политика «У Москві прокоментували телефонну розмову Трампа із Путіним»
Происшествия «"Без мене цей обʼєкт не пройде". Трубоукладач Неклюдов з Рязані шантажує і погрожує київському бізнесу»
Политика «Зеленський сказав, коли і де можуть пройти переговори України, США та РФ»
Политика «Президентский самолет с Зеленским на борту атаковал российский дрон»
Мир «Чергове викрадення предметів мистецтва у Франції: З музею Ренуару вкрали чотири картини»
Мир «Виробництво шампанського скоротилося вдвічі через спеку, що негативно вплинуло на врожай винограду у Франції»