Худшие времена пандемии еще впереди, - главный инфекционист США
Главный инфекционист США доктор Энтони Фаучи
Председатель Центра инфекционных и аллергических заболеваний США доктор Энтони Фаучи заявил, что худший этап пандемии не позади, а еще впереди. Об этом он сказал в интервью.
Фаучи заявил, что в США новый всплеск распространения вируса может быть связан с периодом зимних праздников, который многие американцы проводят в кругу друзей и семьи. Худшие времена пандемии коронавируса еще впереди.
Мы очень вероятно можем ожидать послепраздничную вспышку, я имею в виду Рождество и Новый год. С уровнем госпитализации в 120 тысяч человек в день, сейчас мы действительно находимся в критической фазе
Главный инфекционист США добавил, что, несмотря на просьбы медиков и властей оставаться дома во время праздников, люди к этим рекомендациям не особо прислушиваются.
Также он отметил, что у американцев появится коллективный иммунитет к вирусу не скоро.
Я думаю, что возможно, это произойдет к середине-концу следующего лета. Поэтому я надеюсь, что к осени мы получим этот необходимый процент людей.
BAGNET напоминает, в США за все время пандемии выявлено 19 000 572 случая инфицирования коронавирусной инфекции. За все время в стране 332 145 человек скончались. Об этом свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса.





Политика «Буданов розповів, чого Україні бракує, щоб ефективніше протидіяти ракетним комплексам РФ»
Происшествия «Колишній учитель отримав довічний термін за вбивство двох підлітків на Вінниччині»
Политика «Экс-председатель Нацбанка Украины Арбузов стал депутатом Госдумы РФ»
Происшествия «Зеленський розповів про ефективність ППО проти реактивних дронів РФ»
Происшествия «Росія повністю знищила склад німецької компанії Kärcher в Україні»
Экономика «Міністр агрополітики та продовольства попередив українців про зимовий стрибок цін на продукти»