Нам может не хватить медработников, - Степанов
В четверг, 22 октября, министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в случае продолжения роста числа зараженных COVID-19 в Украине может не хватить медицинских работников. Как сообщает BAGNET, об этом глава МОЗ сказал на брифинге.
Министр отметил, что сейчас врачи, которые борются с коронавирусом, работают без выходных.
"Но как бы мы не хотели, всему есть предел. Есть предел способности нашей медицинской системы предоставлять эту помощь. Мы ограничены количеством коек, и мы ограничены количеством медицинских работников. Наших медработников, медсестер не становится больше. Мы не можем их импортировать из другой страны. Нам просто их банально может не хватить", - сказал Степанов.
Он добавил, что Украине может выделить лишь 52 тысячи кроватей для лечения коронавируса, так как в стране продолжаются и другие болезни.
"Это 30% от общего количества коек. Потому что у нас нет каникул по другим заболеваниям. У людей так же случаются инфаркты, инсульты, людям требуется хирургическое вмешательство", - сказал министр.





Мир «Северный морской путь: РФ стянула все атомный ледоколы в Арктику»
Общество «В Украине пересмотрят даты праздничных дней»
Происшествия «Куп’янський напрямок: Бої точаться за ліцей №2 та медичний коледж, – "Мучной"»
Политика «Президент розкритикував батьків, які не вивезли дітей із прикордонного села»
Мир «Глава Нацрозвідки США заперечила новину про незмінність планів РФ захопити всю Європу»
Происшествия «Українські дрони атакували морський нафтовий термінал ворога»