НАН прогнозирует около 50 смертей от коронавируса в сутки
Национальная академия наук (НАН) Украины опубликовала прогноз относительно развития эпидемии коронавируса Covid-19 в Украине в период с 11 по 18 сентября. Исследование провела рабочая группа по математическому моделированию проблем, связанных с эпидемией коронавируса, сообщает пресс-служба НАН.
"В соответствии с рассмотренными сценариями, регионами с наибольшим ожидаемым количеством инфицированных являются Ивано-Франковская, Львовская, Одесская, Тернопольская, Харьковская, Хмельницкая, Черновицкая области и г. Киев", - говорится в сообщении.
Кроме того, отмечается, что если добавить результаты моделирования по всем регионам, то прирост новых пациентов, больных Covid-19, в Украине составит в среднем 3014 случаев (в диапазоне 2395-3670). Средний показатель летальности - 50 случаев (45-55).
"Репродуктивное число – 1,11 (среднее за последнюю неделю, имеет нейтральную тенденцию)", - добавляют в НАН.





Мир «Украина и европейские партнеры начали подготовку условий для переговоров с РФ»
Происшествия «Поліція після виклику про домашнє насильство вбила сина, який чинив насильство проти своєї матері»
Происшествия «ASC 890 офіційно використовується з березня 2026 року, підтвердили Київ і Стокгольм»
Шоу-биз «Американське видавництво готує найповніше англомовне видання поезій Стуса»
Наука и техника «Приватна ракета з Європи вперше вийшла на орбіту»
Общество «На Закарпатті змінили керівництво ТЦК після виявлених порушень»