США отказались от участия в разработке вакцины от Covid-19
США отказались от участия в международной разработке вакцины от коронавируса нового типа. Об этом заявил спикер Белого дома Джадд Дир, сообщает CNN.
По его словам, такое решение было принято из-за того, что международная программа разработки проходит при участии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
"США будут продолжать свои усилия в убеждении наших международных партнеров в том, что мы победим вирус. Но мы не будем участвовать в международных разработках, в которых принимают участие коррумпированные ВОЗ и Китай", — заявил Джадд Дир.
Однако он отметил, что вакцина от коронавируса, которую разработают США, будет эффективной и сможет помочь многим людям.
В то же время США не принимают результаты испытания российской вакцины против коронавируса и не планируют ее использовать.
По словам главы аппарата Белого дома Марка Медоуза страна будет придерживаться лишь американских стандартов контроля за качеством вакцин и лекарственных препаратов.





Экономика «Украина готовит бюджет на 2027 год с дефицитом в 32,6 млрд долларов – Марченко»
Происшествия «НАБУ и САП проводят спецоперацию в Офисе Генпрокурора»
Происшествия «Спецоперация украинских спецслужб: В оккупированном Донецке ликвидировали убийцу разведчика Максима Шаповала»
Политика «Сенат США активно и положительно оценил пакет санкций Грема: Украина ожидает голосования»
Мир «Northern Viking показав здатність союзників діяти самостійно без американського лідерства»
Мир «ДТП у Кабо-Верде: Автобус зі школярами впав зі скелі, 25 загиблих»