Оппозиция планирует обратиться в суд о запрете Партии регионов и КПУ
Националисты также угрожают перекрывать магистрали в знак протеста против скандального «языкового» законопроекта
Объединенная оппозиция и общественные организации Львовской области создали забастовочный комитет после того, как Верховная Рада приняла закон о языковой политике. По словам одного из его лидеров, Степана Кубива, цель комитета - защита права украинцев на свой язык и культуру. Кроме этого, Объединенная оппозиция намерена блокировать во Львовской области автомобильные и железнодорожные дороги в знак протеста против принятия этого закона.
Также оппозиция намерена провести собрание депутатов Львовской области всех уровней, на котором планирует принять обращение в ООН по поводу ситуации в Украине. Вдобавок оппозиционеры намерены обратиться в суд с требованием запретить Партию регионов и Коммунистическую партию за нарушение Конституции и законов Украины.
Напомним, после скандала в парламенте вокруг принятия закона о языках спикер Владимир Литвин сложил с себя полномочия председателя Верховной Рады. Также сообщалось, что еще до отставки Литвина с себя сложил полномочия вице-спикера народный депутат Николай Томенко.
Сергей Билый





Происшествия «Омбудсман вимагає всебічного розслідування смерти мобілізованого на Львівщині»
Политика «Зеленский: Украина не получила 200 ракет, несмотря на договоренность с Норвегией»
Политика «У Євросоюзі відреагували на нічний удар по Києву»
Происшествия «Украина попросила почти 40 стран срочно передать ракеты для Patriot»
Мир «Європейський суд розширив дію санкцій проти російського телеканалу RT»
Происшествия «Відомий столичний хірург найняв кілера для вбивства своєї дружини, з якою прожив 33 роки»