Студентки устроили для Табачника дефиле и попросили не называть их «уродинами»
В Киеве прошла специфическая акция протеста у ворот Минобразования
Студентки и аспирантки столичных вузов в ходе акции протеста в Киеве устроили для министра образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрия Табачника акцию-дефиле у закрытых ворот министерства.
Девушки возмущены недавним высказыванием чиновника о том, что в аспирантуре не может быть красивых студенток. Барышни в красивых платьях и на каблуках взяли в руки свои красные дипломы, плакаты, и продефилировали у ворот ведомства. Впрочем, никто из чиновников не вышел посмотреть шоу. Но, как напоминание о своем «показе», девушки намерены оставить у ограды зеркало - чтобы министр взглянул на себя и понял, что он неправ.
Участницы говорят, что министру не пристало делать такие заявления на публике и рассуждать о привлекательности или непривлекательности образованных женщин - это, по их словам, по крайней мере, неэтично.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в ведомстве Табачника уверены в том, что не все должны учиться в университетах.
Валентина Дудко





Политика «У Кремлі заявили, що Путін та Лукашенко планують обговорити "погрози Зеленського"»
Политика «Буданов вів переговори з командами Навроцького і Туска щодо нагородного скандалу»
Мир «Пакистан пригрозив війною через можливе обмеження Індією доступу до води»
Происшествия «Спротив триває: 1580-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Від детекторів дронів до електробайків: Валерій Дубіль, Християнський корпус та фонд «Надія» відправили великий вантаж на фронт»
Происшествия «Екскомандиру 103 бригади ТрО повідомили про підозру»