14:15 / 01.09.2012 Выборы-2012

В Запорожской области кандидаты от «объеднаной оппозиции» работают «тушками» у выдвиженца от власти (ФОТО)

Куценко и Колесников, выдвиженцы от оппозиции работают «техническими кандидатами» у замгубернатора Дудки

В 82-ом округе, в Запорожской области, в местных СМИ уже давно муссировались слухи, что выдвиженцы от оппозиции – Куценко Владислав (депутат райсовета Запорожского района, выдвиженец- мажоритарщик от ВО «Батьківщина») и Колесников Вячеслав (выдвиженец от ПРП) работают на Дудку Александра, выдвиженца- мажоритарщика от ПР, который является заместителем председателя Запорожской областной госадминистрации. А сегодня, 1-го сентября, эти слухи обрели вполне конкретное и даже комедийное подтверждение.

Журналисты «Багнета» выяснили, что накануне Дня Знаний, по планам областного Запорожского начальства «регионал» Дудка Александр, вместе со своим «конкурентом» «бютовцем» Куценко Владиславом, в компании главы райсовета Запорожского района «регионала» Гоменюка Ивана должны были открывать торжественную линейку в средней школе села Балабино. Об этом, кстати, свидетельствует и видео (см. ниже), отснятое журналистами – ведущая школьной  линейки в числе гостей школы объявила и Дудку, и Гоменюка, и Куценко. Эта троица намерена была подарить школе 16 персональных компьютеров и 20 футбольных мячей. Не правда ли, занятно – у регионалов и бютовцев единый предвыборный «подарочный» бюджет?!

Однако, в последний момент – о чем явно не знала ведущая школьной линейки в Балабино – Куценко спешно уехал из Балабино в школу соседнего села Малокатериновки. И знаете почему? Да потому, что в Малокатериновке на школьную линейку приехал беспартийный кандидат- самовыдвиженец Драников Александр, которого с недавних пор представители местных запорожских властей, независимо от их партийной принадлежности, рассматривают как явную угрозу своему местечковому благополучию и местному «межпартийному единению». В спешном «бегстве» «бютовца» Куценко, просматривалась общая «режиссура» из областного предвыборного штаба «регионалов». Выше уже говорилось, что школа в Балабино должна была получить из рук Дудки, Куценко и Гоменюка 16 компьютеров и 20 футбольных мячей. Но не с пустыми же руками ехать Куценко в Малокатериновку, где Драников по поручению благотворительного фонда вручал школе телевизор и видеоплеер…  И Куценко спешно выдают для Малокаериновской школы 1 компьютер и 10 футбольных мячей, «отрывая» их от подарка, ранее обещанного школе в Балабино. И смех, и грех, как говорят.

Хорошо, конечно, что от «регионально- бютовского» подарочка досталось и Малокатериновской школе. Но главному «дирижеру» «побед» запорожской власти – господину Гоменюку, за которым прочно закрепилась слава «серого кардинала», надо, все-таки, тренироваться четче отрабатывать заказ, а то ведь неприятный осадок от дележа подарков остается.

Также читайте на «Багнете» о том, как замгубернатора Дудка снова пиарится за бюджетные деньги.

Автор: Георгий Раут, Фото: автора и Валентины Дудко