09:11 / 27.08.2012 Выборы-2012

Замгубернатора Дудка снова пиарится за бюджетные деньги?

Своими неуклюжими предвыборными мероприятиями чиновник ставит безопасность школьников области под угрозу

 Как стало известно корреспонденту «Багнета», заместитель главы Запорожской областной государственной администрации и кандидат в народные депутаты по 82 одномандатному избирательному округу (Вольнянский, Гуляйпольский, Запорожский, Новониколаевский, Пологовский районы) Александр Дудка снова готовится снова попиариться за бюджетные деньги. С этой целью кандидат примет участие в мероприятиях по передаче некоторым сельским советам, входящим в избирательный округ, школьных автобусов. По имеющейся информации, презентация новых транспортных средств пройдет 27-28 августа.

Вклад Александра Дудки в решение вопроса с обеспечением нуждающихся сел области транспортом для перевозки школьников - очень сомнительный. Как известно, сфера его ответственности на должности заместителя главы Запорожской ОГА – агропромышленный комплекс области. А  школьные автобусы, которые будет передавать Дудка, поставлены в Запорожскую область в рамках государственной программы «Школьный автобус» и закуплены за средства государственного бюджета.

Но парадокс ситуации заключается в другом. Запорожская область получила 35 автобусов для перевозки учащихся, проживающих за пределами пешеходной доступности к школам еще в конце июля 2012. Но, по имеющимся данным, передавать их на баланс сельских и поселковых советов запрещено до тех пор, пока торжественную церемонию не посетит и не вручит документы лично кандидат в депутаты Александр Дудка!

Все бы ничего, но для того чтобы новенькие автобусы вышли на маршруты, необходимо соблюсти формальности: поставить на баланс в сельсовете, зарегистрировать транспорт в ГАИ, пройти технический осмотр, получить разрешения на перевозку школьников. Все это занимает от трех недель до месяца. Вот и получается, что благодаря Дудке многие школьники снова не смогут воспользоваться новеньким транспортом, который выделило правительство. Или чиновник Дудка распорядится выпустить на маршруты не оформленные и не проверенные школьные автобусы, чем поставит под угрозу безопасность детей? Похоже, что от рвущегося в депутатское кресло замгубернатора всего можно ожидать…

Кстати, это уже не первый пример того, что кандидат в депутаты Александр Дудка в своей предвыборной кампании использует административный ресурс и бюджетные деньги

Кроме того, наглость и безнаказанность замгубернатора поражает. Чиновник, активно занимающийся своей избирательной кампанией за бюджетные деньги, в предвыборный отпуск уходить наотрез отказывается.