ЦИК пустил Шевченко в большую политику
Члены избиркома не нашли нарушений требований закона о выборах
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала кандидатов в народные депутаты, которые будут баллотироваться по партийному списку партии Наталии Королевской «Украина – вперед!», в том числе и футболиста Андрея Шевченко.
За принятие соответствующего решения проголосовали 14 членов ЦИК из 14 присутствующих на заседании Центризбиркома 11 августа, сообщает УНИАН.
Как отмечается, всего же по партийному списку было зарегистрировано 149 человек. Отметим, один претендент на получение статуса кандидата в нардепы ЦИК был исключен из этого списка, поскольку не подал в избирком заявление о своем согласии баллотироваться. Это №53 – Ирина Туровская.
Кроме того, ЦИК зарегистрировала представителем этой партии в Центризбиркоме с правом совещательного голоса Виталия Бурдака.
Напомним, ранее вызывало опасение, что Андрея Шевченко не смогут зарегистрировать кандидатом в нардепы из-за того, что футболист в последние пять лет не проживал в Украине, как того требует закон о выборах народных депутатов.
Геннадий Стеценко





Происшествия «Спецоперация украинских спецслужб: В оккупированном Донецке ликвидировали убийцу разведчика Максима Шаповала»
Общество «Шведський літак ДРЛВ ASC 890 почав бойові вильоти над Україною – Міноборони»
Политика «Зеленський розповів про переговори з посланцями Трампа»
Мир «Украина и европейские партнеры начали подготовку условий для переговоров с РФ»
Мир «ДТП у Кабо-Верде: Автобус зі школярами впав зі скелі, 25 загиблих»
Происшествия «Армія РФ вдарила по торговому центру у Запоріжжі, є пошкодження і в Одесі»