Прожиточный минимум украинцев возрастет в 2017 году
Бюджетом 2017 года предусмотрен рост минимальной заработной платы и прожиточного минимума. Об этом сообщается в Twitter премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, передает Эспрессо.ТВ.
Расходы на социальную сферу в 2017 году бьудуть увеличены на 35 миллиардов гривен, по сравнению с нынешним годом.
К 1 декабря 2017 года Правительство планирует увеличить прожиточный минимум на 162 гривни, таким образом он составит 1762 гривны.
Также премьер сообщил, что в случае превышения запланированных поступлений в бюджет, повышение социальных стандартов может быть больше запланированного.
"Но если мы будем видеть, что есть больше возможностей для увеличения этих социальных стандартов, мы с удовольствием сделаем еще один шаг, чтобы передать больше денег людям", - пояснил Гройсман.





Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»
Мир «У Бундестазі наполягають на передачі Україні ракет Taurus»
Мир «Пекин взяв до уваги результати переговорів Трампа і Зеленського»
Мир «Берлин и Лондон закупают мобильную артиллерию на 70 млн долларов»
Мир ««Компенсація» замість репарацій: позиція Трампа грає на уникнення покарання Росії за війну»